Ãëàâíàÿ Ñòðàíèöà Êëèð Ðàñïèñàíèå Áîãîñëóæåíèé Ôîòîàëüáîì Êàê äî íàñ äîáðàòüñÿ Êèîñê Ðåñóðñû Ïðàâîñëàâíîãî Èíòåðíåòà Íàøà Èíôîðìàöèÿ

История

Храма Благовещения Пресвятой Богородицы

Õðàì Áëàãîâåùåíèÿ Ïðåñâÿòîé Áîãîðîäèöû

ДОРОГИЕ, О ГОСПОДЕ, БРАТИЯ И СЕСТРЫ

   Наш приход Благовещения Пресвятой Богородицы был основан в 1951 году в районе Корона (Квинс), русскими, проживавшими во Флашинге, Джамайке, Короне, Джексон Хайтс, Элмхёрсте, и других районах Квинса (Нью-Йорк). Богослужения совершались, Отцом Георгием Горским, в гостинной дома одной из прихожанок на 104-й стрит.

   Два года спустя, на общем собрании прихода, из-за большой территориальной разбросанности мест жительства прихожан, было принято единогласное решение о разделении прихода на два. В результате этого одна группа прихожан, проживавшая в районах Корона, Джексон Хайтс и Элмхёрст, основали на Рузвельт Авеню, в районе Джексон Хайтс, приход Святого Александра Невского.

   А другая группа прихожан купила хозяйственную постройку, на Баум Стрит во Флашинге, и освятила её в честь праздника Благовещения Пресвятой Богородицы. Богослужения там продолжались до 1970 года.

   В 1970 году, на собранные приходом средства, у греков, было приобретено здание храма, на 147-й стрит во Флашинге, богослужения в котором совершаются и по сей день.

   Здание храма было построено в 1895 году немцами лютеранами, о чём нам свидетельствуют витражные окна, которые и до сего дня сохранились и удивляют своей красотой и великолепием.

   В настоящее время настоятелем храма является Протоиерей  Иоанн Арама.